О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Член СПЧ предложил создать институт уполномоченного по защите прав верующих

  версия для печатиотправить ссылку другу
Член СПЧ предложил создать институт уполномоченного по защите прав верующих
16 Октября 2019

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Владимир Ряховский предложил проработать вопрос о создании института уполномоченного по защите прав верующих. Об этом он сообщил в среду на заседании постоянных комиссий СПЧ и Совета при президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями.

"У нас есть уполномоченный по правам человека, у нас есть уполномоченный по правам ребенка, у нас есть уполномоченный по защите прав предпринимателей. Может быть, действительно, есть смысл поставить вопрос перед президентом о создании института уполномоченного по защите прав граждан и защите вероисповедания", - выразил мнение Ряховский.

На заседании члены советов, эксперты и представители федеральных органов государственной власти рассматривают актуальные проблемы в контексте федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", вопросы повышения уровня религиоведческих знаний госслужащих, тему реализации конституционного права граждан на совместное исповедание религиозных убеждений. Мероприятие проводится по инициативе постоянных комиссий СПЧ по развитию некоммерческих организаций и по гражданским свободам и гражданской активности.

Источник: ТАСС






также в рубрике ] мы: