Псковский священник, которого поймали с метамфетамином и оружием, вернулся к службе в храме

23 Марта 2018

Псковский православный священник отец Сергий (Иванов), который был ранее признан виновным в незаконном обороте наркотиков и оружия, вернулся к своим духовным обязанностям. 

По информации издания, в начале 2018 года отец Сергий обратился к митрополиту Евсевию с просьбой разрешить ему вернуться на служение в Псков и получил согласие. Митрополит поставил ему единственное условие: самому подобрать себе храм и уговорить настоятеля.

На просьбу отца Сергия откликнулся настоятель храма пророка Божия Илии отец Иоанн (Лыткин). Уже 17 марта священник с уголовным прошлым вел утреннюю службу в этом храме.

Напомним, в конце 2016 года оперативники ФСБ обнаружили в квартире отца Сергия почти 20 граммов метамфетамина, пистолет системы Марголина с глушителем и 65 патронов. Священнику предъявили обвинения по двум тяжким статьям — «незаконное хранение оружия» и «незаконное хранение наркотиков в крупном размере». 14 декабря суд признал Сергея Иванова виновным. Однако приговор был вынесен удивительно мягкий приговор – 3 года условно и штраф 15 тысяч рублей. Отец Сергий продолжил свои проповеди как ни в чем не бывало.

The Insider прояснил некоторые детали этой драматичной истории, в которой фигурируют также жена Иванова, которая является депутатом, его предшественник, убитый ножом в сердце, и две влиятельные структуры – РПЦ и ФСБ. 

источник: THE INSIDER






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru