О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Калининграде оштрафовали проповедника за чтение библии

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Калининграде оштрафовали проповедника за чтение библии
26 Апреля 2019
Калининградский общественный центр помощи наркозависимым, алкоголикам и людям, попавшую в сложную жизненную ситуацию «Инициатива» проверила прокуратура. Оказалось, что в Центре имеется распорядок дня, в соответствии с которым в 21:00 проживающие там лица собираются на собрания, на которых они читают Библию, а также другую религиозную литературу, молятся, ведут беседы в целях их приобщения к духовной жизни. 

В жилых помещениях Центра находится религиозная атрибутика, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. «В соответствии с требованиями Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» не допускается осуществление миссионерской деятельности в жилых помещениях», – уточнили в прокуратуре. Речь идет также о нарушении части 4 ст. 5.26 КоАП (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Таким образом по постановлению прокурора Московского района Калининграда к административной ответственности привлечено лицо, которое непосредственно проводило религиозные занятия. «Проповедник» оштрафован на 50 тыс. рублей.

Источник:
http://kaliningrad-city24.ru/news/society/v-kaliningrade-oshtrafovali-volontera-obshhestvennoj-organizatsii-za-chtenie-biblii/





также в рубрике ] мы: