ВЕБИНАР: Правовой статус религиозных объединений

25 Ноября 2016

НП «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»

Продолжает реализацию проекта по проведению Правовых школ в режиме онлайн посредством сети интернет (вебинаров) для юристов, специалистов в области государственно-конфессиональных отношений, священнослужителей и руководителей религиозных объединений из различных регионов РФ

Третий вебинар будет посвящен теме

ПРАВОВОЙ СТАТУС РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

и пройдет 28 ноября 2016 года с 11:00 до 13:00 (время московское)

В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы:

1. Понятие, формы и виды религиозных объединений и их характеристика.

2. Правовой статус религиозной группы. Уведомление о начале деятельности.

3. Создание и государственная регистрация религиозных организаций. Требования к уставу религиозной организации.

4. Местонахождение, наименование, и эмблема религиозной организации.

5. Основания приостановления, ликвидации и запрета на деятельность религиозной организации. Государственная религиоведческая экспертиза.

В вебинаре участвуют:

Владимир Васильевич Ряховский. Почетный адвокат России, управляющий партнер АБ "Славянский правовой центр", директор Некоммерческого партнерства "Славянский правовой центр", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Общественной коллегии по жалобам на прессу, член редколлегии журнала «Религия и право».

Сергей Владимирович Чугунов . Адвокат. С 1998 года работает в Славянском правовом центре. Участвовал во многих судебных процессах в том числе в высших судебных инстанциях. Автор книг и публикаций по вопросам свободы совести и вероисповедания. Читает лекции в духовных образовательных учреждениях, проводит семинары по вопросам свободы совести и свободы вероисповедания.

 

Станислав Сергеевич Кулов. Юрист-международник, помощник управляющего партнера Адвокатского бюро "Славянский правовой центр". Читает лекции в духовных образовательных учреждениях.

Зарегистрироваться на вебинар можно ЗДЕСЬ*

Справки по телефону: (495) 645-10-44, www.sclj.ru

УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ – БЕСПЛАТНО!!!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом»

Данный Проект является серией просветительских мероприятий правового и религиоведческого характера, не является дополнительным образованием, не предполагает итоговой аттестации и выдачи какого-либо документа об образовании.

*убедительная просьба, указывать актуальные данные при регистрации, в противном случае, мы оставляем за собой право отказать в доступе на вебинар.

 





также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru