О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Госдума готова разрешить заключенным беседы со священниками наедине

  версия для печатиотправить ссылку другу
Госдума готова разрешить заключенным беседы со священниками наедине
10 Декабря 2014
Госдума во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий заключенным встречаться со священнослужителями наедине и вне пределов слышимости третьих лиц, сообщает Интерфакс-Религия.

Законопроектом предлагается установить порядок взаимодействия органов уголовно-исполнительной системы с зарегистрированными в установленном порядке религиозными организациями, а также уточнить порядок проведения встреч со священнослужителями для различных категорий осужденных.

Осужденным предоставляется право на личные встречи со священнослужителями без ограничения их числа продолжительностью до двух часов каждая, а также право на проведение личной встречи наедине и вне пределов слышимости третьих лиц - при этом священнослужитель должен дать письменное согласие на встречу, а также должны использоваться технические средства видеонаблюдения.

На администрации учреждений, исполняющих наказание, возлагается обязанность выделять соответствующие помещения и обеспечивать соответствующие условия для проведения религиозных обрядов и церемоний.

источник: Православие






также в рубрике ] мы: