О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Буддисты подключатся к работе с военнослужащими в Центральном военном округе

  версия для печатиотправить ссылку другу
25 Февраля 2013

В сборе помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, который пройдет в Екатеринбурге, впервые примут участие буддисты.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе штаба Центрального военного округа, участие в сборе примут более 60 священнослужителей, назначенных на должности помощников командиров соединений. Будут представлены традиционные религиозные направления, а именно - православие, ислам и, впервые, буддизм.

Перед духовенством выступит временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по работе с личным составом ВС генерал-майор Михаил Смыслов. Он проанализирует итоги духовной работы войсковых священнослужителей в подразделениях российской армии. О своей работе отчитаются начальники отделений по работе с верующими военнослужащими Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов.

В ходе сборов пройдут круглые столы, на которых военное духовенство совместно с офицерами по работе с личным составом и представителями общественных организаций обсудят профилактику неуставных взаимоотношений и казарменного хулиганства, вопросы улучшения межнациональных отношений в воинских коллективах, патриотическое и духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

Сборы пройдут с 25 февраля по 2 марта.

источник: NEWSru.com






также в рубрике ] мы: