О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Презентация книги «Мировые религии о преступлении и наказании»

  версия для печатиотправить ссылку другу
20 Февраля 2013
Настоящая коллективная работа (монография) является результатом одного из первых в современной России комплексного социально-правового и криминологического исследований преступности и некоторых форм девиантности (пьянства, наркотизма, проституции, суицидов) с позиции сравнительного правоведения, на основе вероучения мировых традиционных религий – христианства, ислама и буддизма, иудаизма.
Настоящее научно-популярное издание учитывает изменения законодательства по состоянию на 2012 год; оно рассчитано на специалистов в области юриспруденции, социологии, богословия и антропологии, а так же на широкую читательскую аудиторию, стремящуюся к познанию социально-правовой онтологии сквозь призму сущего и должного.
Книга может быть использована в качестве пособия при изучении учебного курса «Основы мировых религий», «Основы религиозной культуры и светской этики», «Социология» и «Криминология».
- какое будущее ожидает Россию, где проживает более 180 народов, исповедующих разные религии?
- как ослабление религиозных ценностей влияет на уровень преступлений?

Эти и другие вопросы рассмотрены в книге с точки зрения основных мировых религий, которые распространены в России: христианство, иудаизм, ислам и буддизм.

Издательство «РИПОЛ классик»

Ждем Вас в 18-00 на 1 уровне, в зале №8.







также в рубрике ] мы: