О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Государственной Думе прошел «круглый стол» на тему: «О защите духовно-нравственных традиций русского народа и его законодательном обеспечении»

  версия для печатиотправить ссылку другу
25 Января 2013

24 января фракция КПРФ провела «круглый стол» на тему: «О защите духовно-нравственных традиций русского народа и его законодательном обеспечении».

В работе заседания приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Правительства Российской Федерации, депутаты региональных органов власти, представители общественных организаций.

Открыл «круглый стол» руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, «значительная часть российского общества утрачивает основополагающие нравственные ориентиры. Российское общество нуждается в формировании эффективной нравственной политики в области духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности народа на основе культурных ценностей».

Депутат Владимир Федоткин считает, что вопросу нравственности уделяется все больше внимания на законодательном уровне. Он сообщил, что фракция КПРФ готовит ряд законопроектов, направленных на повышение нравственности в российском обществе. По словам В.Федоткина, необходимо организовать общественный контроль «за нравственностью на телевидении и радио».

По итогам «круглого стола» предложено: Правительству Российской Федерации совместно с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации подготовить и внести на рассмотрении обеих палат проект Национальной программы «О защите духовно-нравственных основ русского и других коренных народов Российской Федерации»; депутатам Государственной Думы рассмотреть уже подготовленный с учетом мнения научного сообщества и представителей общественных организаций проект федерального закона «О Высшем Совете по защите нравственности в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации». 

источник: Государственная Дума






также в рубрике ] мы: