О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Депутатская группа по сохранению традиционных ценностей появится в парламенте Петербурга

  версия для печатиотправить ссылку другу
28 Июня 2012
Новое надфракционное объединение - депутатская группа по сохранению традиционных ценностей - будет сформирована в законодательном собрании Петербурга.

"Я переговорил с депутатами из всех фракций, и мы поняли, что нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Мы приняли решение создать подобную группу", - сказал глава комитета по законодательству Виталий Милонов в среду на пресс-конференции по итогам работы палаты в весенней сессии.

Он добавил, что группа, к примеру, будет заниматься вопросами защиты прав верующих семей и их детей, ограждать их от навязывания им атеистических воззрений в вопросах образования.

Ранее в Госдуме была создана межфракционная группа по защите христианских ценностей. Как отмечается в ее положении, это неформальное объединение депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, поддерживающих политику руководства страны "по защите фундаментальных прав человека, одним из которых является право свободно исповедовать свою религию", осознающих значение христианства в истории, культуре и традиции русского народа и других коренных народов России, "его неоценимый вклад в мировую культуру".

В документе указывается на то, что члены группы категорически не приемлют "любые проявления нетерпимости к христианству, случаи ущемления прав христиан, их религиозных и общественных институтов, их свободы совести, обычаев и традиций", и готовы "противодействовать нападкам на христианство и христиан - как в России, так и в других странах мира".






также в рубрике ] мы: