О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Все заявки на альтернативную службу удовлетворили

  версия для печатиотправить ссылку другу
23 Мая 2012
В ходе весенней призывной кампании впервые в российской практике были удовлетворены все заявки от призывников на прохождение альтернативной гражданской службы (АГС), передает РИА “Новости”.

"Впервые все поступившие в ходе весенней призывной кампании заявки были рассмотрены положительно", - заявил журналистам замглавы Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Алексей Вовченко.

Кроме того, Вовченко рассказал, что сегодня в России есть 130 различных вариантов прохождения АГС. Рабочие места для призывников предоставляют 135 организаций. При этом более 60% призывников-альтернативщиков пройдет АГС в больницах, домах престарелых и инвалидов на должностях санитаров, подсобных рабочих, уборщиков.

Из направленных на АГС граждан около 80% получили такое право в связи с вероисповеданием, 17% по личным убеждениям и 3% в связи с их принадлежностью к коренным малочисленным народам. Из числа граждан, направленных на АГС, почти 40% вообще не имеют специальности, а 21% имеют специальности, которые невостребованы работодателем. Наибольшее количество граждан проходит АГС в Краснодарском и Ставропольском краях, Московской и Смоленской областях, а также в Москве и Петербурге.

источник: www.metronews.ru





также в рубрике ] мы: