О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

По иску прокурора Омского района Омской области суд обязал религиозную организацию освободить помещение детского сада «Петровский»

  версия для печатиотправить ссылку другу
12 Марта 2012

Прокуратурой Омского района проведена проверка исполнения муниципальным образованием требований законодательства в части использования и предоставления образовательным учреждениям имущества для осуществления своей деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения в части незаконного предоставления отдельных помещений муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад ’’Петровский’’» в пользование религиозной организации Православный приход Святых апостолов Петра и Павла села Петровка Омского района Омско-Тарской епархии Русской Православной Церкви. Данная организация занимала помещение, расположенное с правой стороны от центрального входа в здание. Официальные документы на пользование помещением детского сада у Православного прихода отсутствовали, что нарушало требования Закона РФ «Об образовании».

По результатам проверки прокурор Омского района обратился в суд с требованием к религиозной организации освободить помещение детского сада «Петровский».

Решением Омского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда прокуратурой взято на контроль.

источник: http://prokuratura.omsk.ru






также в рубрике ] мы: