О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Волгоградской области задержаны подозреваемые в поджоге культовых зданий баптистов и иеговистов

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Волгоградской области задержаны подозреваемые в поджоге культовых зданий баптистов и иеговистов
12 Января 2010
В Волгоградской области задержана группа молодых людей, подозреваемых в поджогах молельного дома евангельских христиан-баптистов и офиса организации "Царство свидетелей Иеговы", совершенных в городе Волжском в новогоднюю ночь.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД Волгоградской области, неизвестные пытались поджечь здания религиозных организаций, забросив бутылки с зажигательной смесью в их окна.

"Попытки поджога последовали одна за другой. Однако благодаря оперативности сотрудников МЧС пожара удалось избежать", - сказал собеседник агентства.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение, повреждение имущества).

"В рамках расследования уголовного дела были задержаны подозреваемые. У одного из них в квартире были обнаружены экстремистская литература, порох, легковоспламеняющаяся жидкость. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия", - сказал представитель ГУВД региона.

Собеседник агентства не уточнил точное число задержанных, отметив, что, "по предварительным данным, подозреваемые в поджоге религиозных организаций причисляют себя к неформальному объединению "АНТИФА" и Движению против нелегальной иммиграции.

Источник: "Интерфакс-Религия"





также в рубрике ] мы: