Генпрокуратура требует от Таможенной службы устранить нарушения, связанные с пресечением ввоза в Россию литературы, признанной экстремистской

Генпрокуратура требует от Таможенной службы устранить нарушения, связанные с пресечением ввоза в Россию литературы, признанной экстремистской
23 Апреля 2008
Генпрокуратура внесла представление на имя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, в котором потребовала устранить нарушения, связанные с пресечением ввоза на территорию России печатной и аудиовизуальной продукции (литературы, фильмов и т.п.) экстремистской направленности. В течение нескольких месяцев ведомство Юрия Чайки проводило проверку, в результате которой выяснилось, что в нарушение таможенного законодательства в большинстве таможенных органов до сих пор не созданы группы, которые должны проводить работу, опираясь на уже составленный список экстремистских материалов, - сообщает 22 апреля "Газета".

В качестве причины нарушения законодательства в представлении указано, что "должностные лица, отвечающие за таможенное оформление и контроль, своевременно не получают список экстремистских материалов".

В ходе прокурорской проверки также выяснилось, что обустройство пунктов перехода госграницы находится в плачевном состоянии.

В ФТС не стали подробно комментировать представление Генпрокуратуры. "Сейчас мы изучаем этот документ, все нарушения будут обязательно устранены", - заявил руководитель пресс-службы ФТС Дмитрий Котиков.

Источник: Центр "Сова".






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru