О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Перми состоялся Образовательный форум ПФО "Гражданин России: отечественные традиции образования и современность"

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Перми состоялся Образовательный форум ПФО "Гражданин России: отечественные традиции образования и современность"
29 Августа 2007
23-24 августа в г. Перми состоялся Образовательный форум Приволжского федерального округа "Гражданин России: отечественные традиции образования и современность".

В работе Форума приняли участие более 500 человек, представлявшие образовательные учреждения (государственные и негосударственные), религиозные, научные, правозащитные и другие общественные организации Округа.

Основной задачей форума стало обсуждение таких вопросов как: воспитание гражданственности и гражданского образования государственными и негосударственными (светскими и религиозными) образовательными институтами; объединение усилий представителей разных образовательных институтов (государственных и негосударственных: светских, гражданских, общественных, религиозных) в гражданском патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также, концептуальные подходы такого воспитания.

Объединение исследователей религии представляли на Форуме Президент М.И. Одинцов и члены Пермского краевого отделения, которые выступили в пленарных и секционных заседаниях.

Источник: “Объединение Исследователей Религии”






также в рубрике ] мы: